договор - вопрос №82634

может ли физ лицо являющийся собственником имущества заключить договор возмездного использования имуществом с юр лицом исполнительным органом которого он является, т.е. сам с собой?

Ответы

В принципе может законом прямо это не возбраняеться

Но возникнуть могут следующие вопроосы

-от учредителей  об условиях сделки, и могут заподозрить в заинтересованности сделки ;

-у налоговой инспекции по тому же аспекту

Поэтому, рекомендую провести это через протокол внеочередного собрания учредителей, где один из учредителей предложить заключить с владельцем имущества таким то на таких то условиях договор и проголосуют-естественно единогласно, после этого Вы на сутки уходите в отпуск без содержания по семейным обстоятельствам, лицо исполняющее ваши обязанности заключает с Вами договор, предварительно издает и подписывает приказ о заключении договора на основании решения собрания учредителей.

Честно сказать за такой ответ можно бы и заплатить!

Желаю удачи С ув.А.Н.

Конечно может и без отпуска и тем более без вышестоящего органа. Лица то разные.