Удмуртская Республика

Как написать претензию по алиментам? - вопрос №828080

Как написать претензию по алиментам? Можно образец?

Ответы

По алиментным обязательствам претензия не пишется. Нужно в суд подавать или иск о взыскании адиментов или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Образцы можно найти в суде или на сайтах судов.

Нужно писать в суд заявление на выдачу судебного приказа.

Образец заявления на выдачу судебного приказа.

    Мировому судье __________________________________

                                                                             судебного участка № _____________________________

                        от ______________________________________________

                                                                                          (Ф.И.О. заявителя, адрес)

                                                  ________________________________________________

                        Должник: ________________________________________

                                                                                                (Ф.И.О., адрес)

                                                  ________________________________________________

Заявление

о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

20 ___ г. я вступил(а) в брак с ____________________________________

                    (Ф.И.О. супруга(и))

В настоящее время проживаю с ним (ней) совместно (раздельно) _______

_________________________________________________________________________

(если брак расторгнут, указать дату его расторжения)

От данного брака у нас имеется(ются) ребенок (дети) ________________

_________________________________________________________________________

(ФИО полностью, число, месяц, год рождения ребенка (детей))

Ребенок  (дети)  находится(ятся)  на   моем   иждивении,   супруг(а)

материальной помощи на его (их) содержание не оказывает.

Супруг(а)  другого(их)  ребенка  (детей)  не  имеет,  удержаний   по

исполнительным документам с него (нее) не производится.

В соответствии со ст. 81 СК РФ, ст. 121 ГПК РФ

ПРОШУ:

Выдать судебный приказ, на основании которого взыскивать с _________

_________________________________________________________________________

(Ф.И.О. лица, обязанного платить алименты, его год и место рождения)

в мою пользу алименты на ________________________________________________

(ФИО полностью, число, месяц, год рождения)

в размере ____________части всех видов заработка  ежемесячно,  начиная  с

момента обращения в суд до его (их) совершеннолетия.

     Приложение:

     1)  Копия  свидетельства  о  заключении   брака   (свидетельство   о

расторжении брака, если брак расторгнут).

     2) Копия(и) свидетельства о рождении ребенка (детей).

     3)  Справка  жилищных  органов  о месте жительства   ребенка  (детей)

     4) Копия заявления.

     Подпись

     Дата

Либо подайте исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме.Если вас не затруднит оцените ответ! Удачи!!!