Здравствуйте, мне часто снится космос,... - вопрос №828198

Здравствуйте, мне часто снится космос, Вселенная, что я наблюдаю с Земли невооруженным взглядом за планетами и звездами, что происходят различные катастрофы, связанные с внеземным пространством, что я оказываюсь в космосе и, более того, во Вселенной в широком смысле этого слова, в философском (т.е. в других, более высших мирах, выглядящих как неопределенное космическое пространство). Что это может означать? Еще меня уженесколько лет периодически преследуют сны, где я сталкиваюсь со смерчами (в реальной жизни я боюсь их). Это тоже не дает мне покоя(

Дополнение автора от 13.11.13 21:10:31

В последний раз мне снилось, что я умерла, но мой разум (почему-то во сне четко было определено, что разум, а не душа) остался живым, попал в какие-то иные пространства, я не знаю, как это объяснить, а в итоге оказался во Вселенной (именно в высоком значении этого слова, но выглядела она как космическое пространство), и летел куда-то. Но ему эти путешествия были неприятны, вызывали дискомфорт и тревогу, поэтому разум (да, звучит весьма странно) попросил Вселенную выкинуть его, после чего я оказалась живой, очнувшейся на кровати в какой-то темной спальне.  Меня именно этот сон взволновал, вообще мне кажется, что видеть свою смерть — не очень хороший знак, а уж тем более, если разум покидает тело и попадает в какой-то иной мир...

Ответы

Елизавета, к сожалению я не знаю даты Вашего рождения, но сны со смерчем могут сниться людям беспокойным и неуравновешенным.Причем какое-то неспокойствие очень глубинное, но по видимому что то очень значимое именно для Вас.

А видеть себя в космическом прострастве, мне кажется это про эмоциональную незащищенность, словно опять же глубоко внутри нет ощущения защищенности. Вселенское одиночество.

Скорее всего у Вас какой-то внутриличностный конфликт,  подавляемый в себе очень давно.И это выходит вот такими снами.