Красноярский край

занял денег другу а он... - вопрос №828908

занял денег другу а он не может вернуть у него нет денег и нет собственности живет с родителями в их квартире, есть расписка, может ли суд мне помочь и как?..

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга. Проблему отсутствия денег у друга суд, конечно, не решит, но обяжет должника выплатить Вам денежные средства. Воспросами взыскания долга и поиска имущества должника будут заниматься уже судебные приставы.