нетрадиционная ориентация - вопрос №83102

Здравствуйте) сейчас очень много говорят о людях с нетрадиционной ориентацией. А что это НА САМОМ ДЕЛЕ? болезнь или нет? говорят это даже лечится  так или иначе… как к этому относиться? как формируется подобная ориентация? вобщем хотелось бы услышать любую достоверную информацию по этому поводу, а так же ваше отношение к этому вопросу..

большое спасибо всем!

Дополнение автора от 23.05.11 14:20:24

я потому и хочу услышать разные ответы, в интернете пишут черти что, полно всего и все статиьи противоположные, хочу знать чтоНА САМОМ ДЕЛЕ это такое и откуда идет

да это волнуе меня лично)

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Ваши вопросы предполагают  обширные ответы, Здесь нет для этого возможности. Поищите в Интернете — там достаточно информации на данную тему. А вот то, почему вас так это интересует, можно обсудить здесь. Вы так переживаете за всех этих  людей во Вселенском масштабе или это имеет какое-то отношение лично к Вам? Если это интересует Вас лично — пишите в чат.

Удачи и спокойствия Вам.

Сколько людей, столько и мнений. Нет однозначного правильного ответа на Ваш вопрос (это скорее свобода выбора, нежели правило обязательное или необязательное для выполнения).

Гораздо полезнее для Вас понять почему именно это Вас так волнует. Каков скрытый смысл? Если Вы за «разрешением по голубому вопросу», то это не сюда. Вы вольны делать все, что считаете нужным. За одобрением, так это к ребятам из той же тусовки.

Да, кто-то считает, что это болезнь, кто-то мотивирует склонность к этому наличием определенного набора хромосом.

Мой опыт общения говорит, что более склонны к проявлению гомосексуализма молодые люди росшие без отцов под влиянием деспотичной мамаши (нет образа мужского, мужественного я бы сказал, поведения). Некоторые из них перенесли насилие над собой в юном возрасте. Если Вы считатете, что это проблема для Вас, то, в принципе, можно провести коррекцию, нивелировав последствия насилия, психотравмы или огрехи воспитания.

А так, если это не проблема для Вас, то и нам глубоко фиолетово (это о нашем отношении). Некоторые даже извлекают неплохую выгоду из своей ориентации. Каждому свое, как говорится.

Добрый вечер. Говорят много о разном. Говорят, что надо что-то делать с образованием. Все высказывают свое мнение. Совсем другое дело, если у вас ребенок и вы хотите, чтобы он был свободен в выборе профессии, после окончания школы. «Как учить своего ребенка?» — это и есть важный вопрос, а что думает по этому поводу соседка — не столь уж важно, согласитесь. Не ориентироваться же на нее!

Это аналогия. Вам же нужен конкретный ответ на конкретный вопрос. Если вопрос о вас, то как принять себя? Если вопрос о сыне, дочери, то вопрос о том, как вам принять выбор своего ребенка? Если вопрос о муже, то это еще одна сложная и запутанная история.

Определитесь с конкретикой. Дискуссии на эту тему можно вести долго и безрезультатно.

Удачи.

Доброго Вам вечера!

Если это волнует лично Вас, то выберите эксперта по душе(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) и обсудите Ваш интерес или проблему вместе с ним. Из того, что Вы описали не совсем понятно, что так волнует именно Вас, т.к. нетрадиционная ориентация не укладывается в узкий круг, область интересов в данном вопросе слишком разнообразна и индивидуальна. Удачи Вам. Ирина.

С точки зрения природы — аномалия. С точки зрения Фрейда — перверсия (извращение),  но не болезнь. Лечить — невозможно. Формироваться может в раннем детстве. Есть гипотеза,  что причины — генетические.