Другое

Приобрели пылесос Дома, в процессе... - вопрос №833791

Приобрели пылесос. Дома, в процессе эксплуатации, выяснили, что П. неисправен-выключается во время работы. Отнесли в магазин. Продавец Г. предложил нам написать заявление на бланке (файл №1).Через 3 недели нам вернули пылесос. В серв. центре заменили деталь (обнаружился дефект мотора), но так как мы написали заявление (файл №1), в котором речь шла только о ремонте, нам отказали в возврате и заменетовара. В день первого обращения нам не разъяснили наши возможные действия, а сразу дали бланк вышеуказанного заявления(файл №1). Забрали пылесос домой. Уже после ремонта, дома, поняли, что неисправность так и не устранена. Как грамотно заполнить заявление на расторжение договора купли-продажи? Какие дальнейшие наши действия? Правомерно ли поступает продавец в данной ситуации, предлагая заполнить заявление, в котором имеется ввиду только ремонт и наше согласие на него?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

У Вас и у продавца разные цели, которые он достиг. Вы сами должны читать, что пишете, подписываете. Если неисправность после ремонта повторилась и есть документы, подтверждающие ремонт, то надо немедленно подавать письменную претензию (под отметку на остающейся копии) с требованием о возврате денег в связи с существенным неждостатком — повторяющейся после ремонта неисправностью. Если в течение 10 дней деньги не вернут, прямая дорога в суд на основании статьи 18 закона «О защите прав потребителей». Вообще рекомендую почитать сам заклон, а еще лучше комменатрии к нему. сейчас и в дальнейшем в жизни очень пригодится.