учитель - вопрос №83452

Здравствуйте, меня зовут Аня, не могли бы мне посоветовать, что мне делать в такой ситуации: я учюсь в 10 кл. Я с подругой решила просто посмотреть журнал(оценки по  одиному  предмету,)но мы так и не мсогли посмотреть, потому что одноклассники вошли и начали орать, что мы тут делаем, зачем взяли журнал, потом об этом узнал классный руководитель(наверно однокласники сказали)учитель сказал, чтоэто нечестно так поступать.Я сама понимаю, что все таки нужно было ее спросить, хочу загладить свою вину.Подскажите пожалуйста как мне это сделать? Заранее большое спасибо

1 ответ

Ответы

здравствуйте. «…хочу загладить свою вину…» — перед кем? мне показалось что перед учителем вы уже извинились? он вам высказал свое мнение и свое отношение к вашему поступку – то есть, как бы уже наказал вас. так сказать преступление и наказание состоялось. что ж тогда остается? мне кажется, что самое главное это загладить вину перед самой собой… совесть… вам трудно простить себя за этот поступок. но поверьте, ничего сверх не простительного, вы не сделали. почти все мы в свое время так поступали) сделайте выводы из этой ситуации. оцените свое состояние и запомните его. и в дальнейшем просто соизмеряйте свои поступки с ожидаемыми последствиями.

но если вы не извинились перед учителем, то обязательно сделайте это)

удачи!

Кудряшов Игорь