налоги - вопрос №83462

Извините пожалуйста, а почему когда мы собирали документы на возращения 13% г. на дом, его долю нам не выплатили потому что маленький.

Ответы

Стоимость построенного либо купленного жилого дома вам должны были «возвратить» путем неудержания 13% налога из зарплаты в любом случае. Видимо все — таки была еще какая то мотивировка типо «у вас уже есть жилье» или «этот дом не жилой». В любом случае это довольно распространенный произвол местных налоговых органов, когда они таким образом «додумывают» закон.