Красноярский край

Здравствуйте!Помогите советом пожалуйста! 23 07... - вопрос №837134

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста! 23.07.2013 года брал 9000 т.р. в быстром займе, но вернуть не смог, т.к. уволили с работы и 18.11.2013 года пришло мне письмо по фактическому адресу, в котором вложено два листа, на одном было заявление о вынесении судебного приказа, а на другом судебный приказ, где суд постановил взыскать с меня 20946 рублей…снизу подписано, возражения могут быть предъявленыв десятидневный срок со дня получения судебного приказа мировому судье. У меня такой вопрос, почему меня даже не предупредили о суде, мне не приносили повестку и не звонили по телефону, а постановление прислали обычным письмом? И что мне теперь делать, нужно ли ехать в суд? Я прописан в деревне у родителей, но с 2008 года проживаю в другом городе, где жильё я снимаю, могут ли приехать пристава по прописке и описать имущество моих родителей? Платить я не отказываюсь, но пока нет возможности, я могу лишь отдавать маленькими частями раз в месяц, потому что пока не работаю.

Ответы

Заявление о выдаче судебного приказа рассматривается судьёй единолично. Теперь вы можете в 10 дневный срок подать заявление об отмене приказа и только  тогда суд обязательно должен отменить приказ. С документами могу помочь, ехать в суд не обязательно.

Приставы обязаны на основании судебного приказа возбудить исполнительное производство. Чтобы этого не случилось, нужно чтобы суд приказ отменил. Далее заявитель может обратиться в суд с иском о взыскании с вас задолженности, но это уже будет исковое производство, о котором вас известят и вы сможете защитить свои права в суде, тем более что основания у вас для этого имеются.

Обжалуйте судебный приказ.Этим Вы выиграете время для оплаты долга в добровольном порядке