Калужская область

Здравствуйте,моя девушка хочет вступить в... - вопрос №837872

Здравствуйте, моя девушка хочет вступить в наследство на квартиру, мама у нее умерла, прописан там только ее несовершеннолетний брат, который фактически там не проживает… какие ей нужно собрать документы, и какие её дальнейшие действия???

Ответы

Здравствуйте! Девушке нужно не позднее 6 месяцев с момента откытия наследства, обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. С собой иметь паспорт, св-во о рождении, св-во о смерти матери. Далее сбор необходимых документов определит нотариус. Всего доброго!