Раздел имущества - вопрос №83911

У нашей семьи есть частный дом в центре города деревянный. сейчас земля и дом  принадлежит моему отцу. Я хочу выйти замуж и вместе с мужем этот дом обложить кирпичом и переделать. Рано или поздно дом по наследству перейдёт мне. В случае развода мой муж сможет на что то претендовать? Придётся дом в суде делить или как(т.к. мы собираемся на общиеденьги строить). А с землёй что?(она по любому будет на меня).Как по умному поступить и подстраховаться? Спасибо.

Дополнение автора от 26.05.11 17:46:11

Спасибо за ответ! А если муж вложит деньги в строительство?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Имуществом подлежащее разделу в случае развода считается имущество нажитое в совместном браке! Имущество полученное в дар или в порядке наследования разделу не подлежит! Удачи!