Воронежская область

Добрый день! Родители мужа при... - вопрос №839148

Добрый день! Родители мужа при приватизации своей 3-х комнатной квартиры попросили не участвовать в приватизации своих детей (т.е. моего мужа и его сестру), якобы чтобы было меньше собственников, соответственно меньше нужно будет платить за приватизацию. Сейчас родители переехали в свой построенный дом, квартиру собираются продавать, но не спешат с этим. У нас с мужем взята ипотека, финансовое состояние у настяжелое. Вопрос: имеет ли право мой супруг на эту квартиру по закону (а не то, что якобы часть денег по-хорошему родители должны поделить между сестрой и братом)? Отношения у нашей семьи с родителями мужа плохие, поговорить об этом с ними мы не можем. И что если бы тогда при приватизации (будучи еще маленьким ребенком) муж не отказался бы от участия, имел бы он тогда на нее право? Заранее спасибо!!!

Ответы

поскольку муж и его сестра проживали в квратире на момент её приватизации, они сохраняют право проживания в ней даже в случае смены собственника. каких-либо иных прав не имеют.