Страх смерти... - вопрос №840356

Здравствуйте! Моя проблема в том, что меня очень часто посещают мысли про смерть, но не в плане суицида, а в плане того что это все равно произойдет в будущем. От этих мыслей мне становится очень страшно… и плюс к этому начал сон нарушаться, подскажите пожалуйста, что мне делать? Заранее спасибо))

Ответы

Все люди смертны, пройдя жизненый путь который не у всех одинаков человек покидает этот мир и перемещается так сказать в небытие.Но вот сознание того что ты больше не увидешь всего того что видешь сейчас это действительно угнетает.Но это не страшно с этим можно бороться и жизнь снова потечет своим руслом, потому что мы не можем изменить ход событий мы можем только двигаться по ходу нашей жизни.А что такое наша жизнь-это как горная река то прямая то извилистая, кого то несет вдоль течения а кого то прибивает к берегу.Кстати, вы задали очень интересный вопрос.

21.11.13

Доброе утро. Женя, есть такая фобия танатофобия -боязнь смерти. Вполне возможно, у вас начала формироваться именно это фобия. А нарушение сна-это может быть следствием страха, так сказать его симптоматика. Женя, вам стоит обратиться к специалисту, для уточнения симптоматики и прохождения соответствующего лечения.  Кстати, существуют эффективные безмедикаментозные психотерапевтические методы лечения страхов. Кстати, о методах лечения страхов прочитайте в этих статьях. А захотите вылечиться -помогу. 

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? 

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii 

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe? 

Мудрости вам. 

21.11.13

Ув.евгения, если вас стали посещать мысли о смнрти, то значит сейчас вам живется невесло. Надо подумать, как сделать свою жизнь приятной, как наслаждаться моментом.Конечно мы смертны.Но жить в тоске или жить в радости  это зависит от нас.если не справитесь со страхом, обращайтесь в чат за помощью.Всего вам доброго.

21.11.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store