Кировская область

банк снимает алименты на погашение кредита - вопрос №840804

судебные пристава заблакировали мои счета и карты, но на соц. карту куда приходят алименты они арест сняли, а банк все равно ее не открыл и при том снимает алименты на погашение кредита. Узнавала у юристов и в суде что банк не имеет право на снятия алиментов, а в нашем отделении банка мне только руками разводят и говорят что ни чемпомоч не могут. куда мне обратиться с этим вопросом. алименты уже банк удержал в размере 20000 руб и не думает их возвращать.

Ответы

Здравствуйте!!! Единственным выходом в этой ситуации, и более быстрым будет перевод ваших алиментов в почтовое отделение.Прийдите в банк закройте счет, приставам  обязательно сообщите о смене ваших намерений, что алименты нужно пересылать на почтовое отделение, напишите заявление-желательно в двух экземплярах, один из которых оставите себе.Вот и вся проблема.Если остались вопросы, пишите в чат.Удачи.