Тверская область

Здравствуйте Проконсультируйте пожалуйста Имеет ли... - вопрос №841640

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Имеет ли право администрация больницы заставлять врача педиатра брать совместительство в детской поликлинике (вызова и прием) если я работаю на ставку в стационаре, при условии отсутствия достаточного количества педиатров. И что делать если заявление на совместительство я уже подписала, как его рассторгнуть? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Работа по совместительству должна оформляться отдельным трудовым договором. Согласно трудового законодательства, трудовые договора о работе по совместительству расторгаются в обычном порядке. Пишите заявление с просьбой расторгнуть договор по совместительству. Заставлять вас права не имеют, принудительный труд в РФ запрещен.