Тульская область

Уважаемые юристы, у меня есть... - вопрос №842157

Уважаемые юристы, у меня есть вопрос по поводу закона о персональных данных. Платёжная система ВЭБМАНИ для операции с деньгами, находящимися в электронном кошельке, требует получения аттестата. А для получения этого аттестата требуют предоставить номера и сканированные файлы паспорта и ИНН. Скажите пожалуйста, насколько это правомерно? Имеют ли они право предъявлять такие требования, и чем это может грозить в будущем? Будублагодарен за ответ. С уважением, Алексей Ломов.

Ответы

Да не больше, чем при покупке и подключении телефона,  уже давно все прозрачно)), вебмани- одна из  самых надежных  платежных систем по расчетам в электронном виде, причем ее политика направлена на проверку и перепроверку всех  операций, введена   ступенчатая система  аттестации, и любой аттестат  вы  можете проверить перед каждой операцией.