Потреб кредит(просрочен) - вопрос №84312

Здравствуйте, у меня такая проблема: есть задолжность по кредиту, который на данный момент уже просрочен, сумма которую мне надо выплатить по словам колекторов состовляет 160тысяч рублей. Брал я кредит в 2008 году(пореб кредит) выплаты первоначально производил, но в дальнейшем возникли серьезные трудности с работой, и в связи с этим выплаты прекратились. В 2009 со мной связались колекторы и объяснили чтоесли выплатить сумму займа первостепенную (она составляла 30 т.р.) то проценты капать перестанут и я смогу по договоренности определенными суммами постпенно закрыть кредит, но после того как я закрыл эти 30т.р. роценты капать, как выяснилось не перестали, а колекторы в свою очередь про меня забыли, но неделю назад опять про меня всопмнили и огласили мне сумму в 160т.р… Есть ли возможность мне сократить эту сумму, так как на данный момент мне не представляется возможным погасить всю сумму целиком. Заранее спасибо за помощь

Дополнение автора от 28.05.11 00:02:25

Игорь Анатольевич, я ходил я банк и именно там мне сказали, что они мне никакой информации предоставить больше не могут, так как документы переданы колекторам.

Хотелось бы уточнить, писать заявление в суд. как я понимаю надо чем скорее тем лучше? И на основании каких документов я смогу доказать свою нетрудоспособность в то время (на данный момент с января 2011 я офицально устроен по Т.К.)

Дополнение автора от 28.05.11 00:03:15

неплатежеспособность*

Лучший ответ по мнению автора

Вы уже совершили большую ошибку, что платили коллекторам, которые, как я полагаю, не представили Вам никаких документальных доказательств передачи им банком Вашего долга. вам остается только культурно «посылать» коллекторов, если не представят доказательства наличия долга и передачи им долга банком, а будут «наезжать», немедленно подавайте заявление о вымогательстве в милицию. Пусть обращаются в суд, а в суде Вам надо будет доказывать вашу неплатежеспособность и просить суд уменьшить размер неустойки и штрафов, процентов.