Новосибирская область

Здравствуйте! Работаю в государственной организации... - вопрос №846133

Здравствуйте! Работаю в государственной организации. В месяц получилось 4 опоздания на 2-3 мин. три из них по причине посещения в больницу, есть больничный на руках, но на него не уходил а работал и естественно больничный в организацию не отдал. Одно из опозданий произошло изза не исправности автомобиля. Могут ли меня лишить премии на 100%? Работаю на мотивации, премия начисляется завыполнение показателей. Рабочий день начинается с 8:00 и до 17:00, каждый день остаюсь на работе после 17:00.

Ответы

Могут лишить или не могут все это оговаривается в Положении о премировании работников. Это право РАБОТОДАТЕЛЯ, но не его обязанность.