покупка дома - вопрос №84698

здравствуйте! мы хотим купить дом у алкашки)))она хочет переехать в другой поселок но в этом поселке дома которые она сможет позволить себе все без документов, а она инвалид и получает пенсию.если она продаст свой дом нам, то останется без прописки и пенсию получать не сможет, да и дщом не продаст сказала.мы хоти ее пожалеть купить дом и не выписывать ее,но переживаем что она потом заявится к нам и скажет мол прописана здесь и жить тоже буду с вами.

подкажите пожалуйста какие документы нужно сделать чтоб она была прописана у нас, но ни чего требовать не могла?????? может какие расписки писать? и куда обращатся в какие инстанци????

 

нам с  парнем всего по 20 лет боимся ошибиться на всю жизнь!

Ответы

Ни в какие инстанции Вам обращаться не надо. Если бабушка останется у Вас «прописана», то она может потребовать вселиться обратно и жить, но Вы в этом случае можете в судебном порядке признать ее утратившей право пользования домом, а на основании судебного решения «выписать». Перестраховаться от попытки вселиться обратно в случае сохранениня за бабушкой «прописки» Вы не можете.

29.05.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store