покупка дома - вопрос №84698

здравствуйте! мы хотим купить дом у алкашки)))она хочет переехать в другой поселок но в этом поселке дома которые она сможет позволить себе все без документов, а она инвалид и получает пенсию.если она продаст свой дом нам, то останется без прописки и пенсию получать не сможет, да и дщом не продаст сказала.мы хоти ее пожалеть купить дом и не выписывать ее,но переживаем что она потом заявится к нам и скажет мол прописана здесь и жить тоже буду с вами.

подкажите пожалуйста какие документы нужно сделать чтоб она была прописана у нас, но ни чего требовать не могла?????? может какие расписки писать? и куда обращатся в какие инстанци????

нам с  парнем всего по 20 лет боимся ошибиться на всю жизнь!

Ответы

Ни в какие инстанции Вам обращаться не надо. Если бабушка останется у Вас «прописана», то она может потребовать вселиться обратно и жить, но Вы в этом случае можете в судебном порядке признать ее утратившей право пользования домом, а на основании судебного решения «выписать». Перестраховаться от попытки вселиться обратно в случае сохранениня за бабушкой «прописки» Вы не можете.