Ростовская область

Добрый день!У моего мужа три... - вопрос №851005

Добрый день! У моего мужа три дня назад угнали машину прямо из под носа.Машину нашли в этот же день, на ней было совершено дтп с участием другого тс.Полиция зафиксировала факт дтп, но человек, который угнал автомобиль скрылся с места проишествия до прибытия полиции.Мы предполагаем, кто мог совершить угон, но заявление еще не писали.Подскажите, как поступить в данной ситуации.

Ответы

Собственник источника повышенной опасности отвечает за вред причиненный этим источником. Ответственности нет, только если собственник  докажет, что источник повышенной опасности выбыл из владения собственника помимо его воли т.е. был угон. Иначе муж будет отвечать, как минимум за ДТП.