Ярославская область

добрый день)))Купила ребенку санки-коляска на... - вопрос №855049

добрый день)))Купила ребенку санки-коляска на второй день они сломались.продавец отказывается их менять т, к мы ими уже пользовались, толкатель спускается в район коленок((((((что нам делать как нам защитить свои права и ребенка????? СПАСИБО

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы не указали есть ли гарантия на товар, поэтому ответ для случая если гарантии нет. Для того, что бы защитить свои права нужно направить продавцу письменную претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо передать продавцу лично под роспись в получении, на втором экземпляре. Паралельно сделать независимую экспертизу, которая должна установить, что санки-каляска, сломалась в связи с тем, что была ненадлежащего качества по вине изготовителя. После того, как экспертизой будет установлено, что товар сломался в связи с тем, что был ненадлежащего качества по вине изготовителя подавать в суд иск о защите прав потребителя и на продавца и на изготовителя. Всего доброго!