Москва

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у моего... - вопрос №856764

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у моего отца умер отец, мой дед, хотели бы переоформить оставшуюся от дела машину на себя, но прошло уже пол года со дня смерти и мы не вступали в право наследования! Осталась бабушка, она является прямым наследником? Можно переоформить авто на нее, что б не обращаться в суд с иском о продлении сроков наследования? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

бабушка является прямым наследником в соответствии с гк так как является супругой наследодателя! в данном случае сроки вступления в наследство прошли и их придется восстанавливать через суд, либо в судебном порядке признать ее фактическим принявшей наследство, если она чем то пользовалась (владела) из наследственной массы, пусть даже подушку взяла из авто!