Договор найма жилого помещения - вопрос №85761

Здравствуйте!

Я  заключила договор найма 26.05.2011г с некой матросовой н.е. о заезде  27.05.2011г.к ней в 3-комнатную квартиру, в одну из комнат, которую она сдает за 5000т.р. (со своей мебелью и кошкой, это не было указано в договоре). 27.05.2011 я узнаю что буду заежать не в ту комнату которую показывали, а в другую, но дороже- за 6000- я не согласилась- она сказалачто тогда я могу жить в этой комнате за 5000т т.е. она скинула. 28.05.2011 я перевезла часть вещей в квартиру, а на слудующий день, матросова мне заявляет что, передумала сдавать за эти деньги и мне надо съезжать! В договоре мы указали, что вслучае досрочного расторжения договора по инициативе наймодателя он выплачивает неустойку 5000, но в строке документ подтверждающий право на собственность наймодатель заполнила только паспорт.

Вопрос: могу я обратиться в суд, чтобы наймодатель мне выплатил неустойку, если в строке- документ подтверждающий право на собственность- наймодатель заполнила только паспорт. не признают ли этот договор недействительным, т.к. не верно был заполнен?



Дополнение автора от 02.06.11 15:41:44

Еще вопрос по этой теме- могу я подать иск на моральный ущер, т. к она забрала у меня ключи и я не  могу попасть домой, ночую где придется, на предложения конкретного времени встречи она путает время и не появляется? Может мне понадобится пояснения свидетелей что ее не былло на указаной встрече и что она вообще избегает ее? Спасибо.

02.06.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте. Можете обращаться в суд  при условии что в договоре указаны данные сдаваемого жилого помещения(адрес, сдаваемое помещение). Также вам необходимо будет доказать что договор расторгнут и расторгнут по инициативе наймодателя.

С уважением , 

02.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд. Суд даст правовую оценку договору. При этом прежде всего будет обращено внимание не на реквизиты и данные, которые указаны в договоре, а будет устанавливаться — действительно ли этот договор был заключен между истцом и ответчиком. Полагаю, что сомнений в данном случае у суда не возникнет. Главное — условия договора и волеизъявление сторон при его заключении. Формальности — второстепенное.

02.06.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store