Брянская область

Здравствуйте! Я подарила сыну квартиру... - вопрос №858341

Здравствуйте! Я подарила сыну квартиру. Сын с семьей решил улучшить жилищное условия проживания. Продал эту квартиру и купил улучшенную. Прожил в предыдущей квартире 2года 10месяцев. Нужно ли платить налог за продажу квартиры. Спасибо. Ирина

Лучший ответ по мнению автора

да. если квартира находилась в собственности (неважно сколько прожил) менее 3 лет, подлежит уплате налог. но при продаже можно использовать имущественый вычет в размере 1 млн рублей. кроме того вычет может быть и при покупке. поэтому чтобы точно ответить на ваш вопрос необходимо знать цену продажи и покупки квартир