Другое

Здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста, я сдаю... - вопрос №858912

Здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста, я сдаю малосемейку двум девушкам, они оплатили полный месяц, но прожив неделю у них происходит драка в следствии чего в сданном помещении разбиты окна. Вопрос если я сразу же их выселю обязана ли я вернуть им деньги за непрожитые дни? договора нет.

Ответы

Здравствуйте! Если нет договора найма, в котором и должны были быть прописаны условия досрочного расторжения договора найма, — ни кто, ни кому ни чего не должен. Если вы пожелаете их выселить досрочно без возврата денег, вероятно они напишут заявление в налоговую инспекцию за сдачу жилья в найм без договора и уклонения от уплаты налога(или будут угрожать этим), а вы в свою очередь можете написать на них заявление в полицию за порчу имущества (окон) и взыскать стоимость. Поэтому как договоритесь...