Свердловская область

Здравствуйте, произошла серьезная ссора с... - вопрос №859170

Здравствуйте, произошла серьезная ссора с родителями, после чего они выгнали меня из дома на улицу, забрав ключи, квартира преватизирована, я в ней прописана. Могу ли я отсудить свою долю, и куда для этого нужно обратится?

Ответы

Здравствуйте! Вы участвовали в приватизации? Записаны в свидетельство о праве собственности, или в договоре о приватизации как собственник? Если да то, вам сначала нужно определить в судебном порядке вашу долю общем долевом имуществе, а так же и порядок пользования жилым помещением. После можете распоряжаться вашей долей так как пожелаете.