Красноярский край

Приобретаю квартиру, собственник один (наследство... - вопрос №860724

Приобретаю квартиру, собственник один (наследство от матери сыну), прописаны жена и дочь, нужно ли разрешение из органов опеки на продажу квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений.

Так как ребенок не собственник, то разрешение органов опеки не требуется. Но Вы, все равно, покупая квартиру, требуйте, чтобы все прописанные до регистрации права в Росреестре были выписаны. Оговорите этот пункт в договоре. Тогда без справки из управляющей компании, что в квартире никто не прописан Росрестр не примет документы на регистрацию. И Вам так будет спокойнее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если продается квартира, где одним из собственников является несовершеннолетний, имеет долю, то согласие органа опеки обязательно.

если дочь несовершеннолетняя, то да. Вам необходимо включить  в договор пункт о том, что они обязуются выписаться их квартиры в течение определенного времени