Томская область

Я оформила с бабушкой договор... - вопрос №861875

Я оформила с бабушкой договор пожизненного содержания с иждевением, в родственных отношениях не состоим, недавно она умерла, из родственников у нее только живая двоюродная сестра, бабушка говорила что у нее есть вклады под проценты в банке. Вопрос в том: имею ли я право получить эти деньги? если да то какие мне нужно собрать документы и куда обратиться?

Ответы

Валентина, если бабушка не оставила на Вас завещание, то вы не наследница её имущества, кроме квартиры. Да и квартираа у вас не по наследству, а подоговору пожизненного содержания.