Тульская область

Отец ребенка находится в розыске,... - вопрос №861901

Отец ребенка находится в розыске, так как год не платит алименты. О его местонахождении ничего не известно. Прописан в моей квартире (приобретена до брака), квартира не приватизирована. Есть ли возможность выписать его из квартиры? На какие пособия и льготы имеет право мой ребенок? Благодарю.

Ответы

Здравствуйте Наталья!!! Так как отец ребенка год находится в розыске, вы имеете право обратиться в суд с заявлением о признании отца ребенка безвестно отсутствующим или умершим.В случае признания безвестно отсутствующим или умершим, вы получите свидетельство о смерти и сможете оформить ребенку пенсию по утере кормильца.Если остались вопросы, обращайтесь.

С уважением, Ольга