Омская область

Здравствуйте Муж грозится отобрать ребенка... - вопрос №862682

Здравствуйте. Муж грозится отобрать ребенка. Ребенку 1 год.муж и ребенок граждане РФ, а у меня гражданство Казахстана и ребенок оформлен на нем. В случае развода ребенок действительно останется с ним? У меня действительно нет на него прав?? И Что мне нужно сделать, чтобы ребенок остался со мною?

Ответы

Здравствуйте !
При расторжении брака суд определяет с кем из родителей будет проживать ребенок.
При этом учитываются интересы ребенка в первую очередь.

 Cуд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).