Байконур

До судебное соглашение - вопрос №863669

Помогите пожалуйста разобраться. Преступление предусмотренное ч.4 ст.158 УК РФ, совершается группой лиц из приблизительно 7 человек. Твое парней постарше находят технику и 4 парней помладше для того, чтоб они ее украли. 4 помладше сразу становятся подозреваемыми, 3 из которых пишут явку с повинной, 1 из 4-х молчит по 51, его закрывают в ИВС. Еще один из 4-х по-младше был ранеесудим и поэтому его закрывают в сизо. Пулучается, что 2 из помладше под стражей, а 2-е подподпиской. Тот, что ранее судим и находиться в сизо сарафанным радио узнает, тот что молчит  по 51 тоже под стражей и решает если сдам организатора группы то меня тоже выпустят и раз уж тот другой из младших молчит, то пусть это будет он. Адвокат того, что молчит предлагает заключить досудебное соглашение, мотивируя это тем, что все равно пойдешь как организатор, все подельники на тебя указывают и у органов следствия есть доказательства, что ты был там где преступление совершалось вместе с теми лицами и они это не отрицают, а так мы тебе хоть срок скосим. Соглашается, подписывает, выпускают под подписку, с обвинением полностью соглашается, указывет на место куда отогнали технику и находит ее небольшую часть, никого не сдает, адвокат настаивает на рассмотрении дела в особом порядке в одельном от остальных производстве.

В это время тот, что ранее судим за кражу и все еще находящийся в сизо, отчаянно хочет выйти и сдает 2-х из трех тех, что постарше как сбытчиков краденного. При этом один из них, тоже был ранее судим пускается в бега, угрожая по телефону тому у кого досудебное соглашение и который признал себя организатором, после чего двое неизвестных его избивают. А второй из сбытчиков по неустановленным причинам умирает. На основании этого адвокат, того у кого досудебное соглашение  и которого избили ходатайствует о применении мер безопасности по отношении к своему подзащитному, и тот подписывает договор с отделом безопасности, в отношении него состоится суд в отдельном производстве в особом порядке, суд дает 3-года реального наказания в колонии общего режима. Отдел безопасности расчитывал на условку, ранее не привлекался, ведет, общественно полезный образ жизни, учиться, работает, не пьет, не употребляет, на учетах не состоит, поэтому к данному повороту событий были не готов, на данный момент сохраняется угроза жизни, потому, что его все нанавидят, за соглашение со следствием, как помочь этому человеку, куда обратиться, что делать? Какие есть права у этого человека, какие обязательства у отдела безопасности. Что можно сделать, какие варианты того чтоб он меньше находился в тюрьме? Как улучшить его качество жизни в тюрьме, в том числе и не совсем законными способами, вроде бы там существуют какие то другие правила общественного поведения. Помогите пожалуйста, я вас умоляю, верю в вашу человечность и профессиональный опыт, заранее огромное вам спасибо.

Ответы

Пишите в чат или в почту, попробуем разобраться.