Москва

Как лутше продавать под материнский копетал - вопрос №870439

Здраствуйте, у меня такой вопрос: мы с матерью 2 собственника квартиры хотим продать её под материнский копетал.Но у меня есть ешё старший брат который отказался от приватизации, можем ли мы с матерью заключить у натариуса договор что б мой брат занимался сам продажей и имел право на оформление всех бумаг, и получение средств от продажи на его счёт.

И насколько этодолго: т как покупатель покупает через метеринский копетал ????

Ответы

Доброго времени суток! вы с мамой можете дать ст. брату доверенность на продажу квартиры с правом получения денежных средств от продажи. Доверенность должна быть оформлена нотариально.В нотариусе нужно уточнить, что вы бы хотели, помимо общих полномочий при продаже,  предоставить брату право на получение денег. Таким образом, с нотариальной доверенностью, ваш брат будет обращаться в организации, подавать от вашего имени документы, расписываться и т.д. по данной сделке, а также получит денежные средства от продажи.

Материнский капитал обычно переводится на счет продавца Пенсионным фондом в течение 2 месяцев после регистрации договора купли-продажи.

Всего наилучшего! не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы экспертов! мы работаем для вас!