Молодой человек не знакомит с родителями - вопрос №87126

Мой молодой человек не знакомит меня с мамой.Мы вместе уже год.Мне 25, ему 21.Он учится и работает, я работаю.Он поздний и едиственный ребенок.Живем то у меня, то в квартире его отца.Познакомила его со своей семьей, друзьями.Спрашиваю почему он не знакомит ни с мамой, ни с друзьями, говорит-все у нас хорошо и будет хорошо, что он меня любит и хочет дальшестроить отношения.Спрашиваю-что не так, говорит все нормально, никаких проблем нет… У меня высшее образование, не пью, не курю.Не знаю что думать, не дает покоя этото вопрос.Ведь не знакомит не тлько с мамой, но и с друзьями(им по 18-19 лет)Помогите!

Дополнение автора от 07.06.11 13:43:03

и что же делать...? как понять причину?

Дополнение автора от 07.06.11 13:49:22

… нет, не знаю! хотелось бы услышать ваше мнение

Дополнение автора от 07.06.11 13:50:27

и я бы поступила так, как сейчас поступаю… Поэтому и не могу понять почему он не знакомит даже с друзьями

Дополнение автора от 07.06.11 14:00:52

спасибо и на этом

Ответы

Здравствуйте Юля.

Чем Вас не устроили эти ответы:http://liveexpert.ru/topic/view/85220-molodoj-chelovek-ne-znakomit-s-roditelyami?id=106406

Возможно нужно поставить вопрос иначе, например: почему меня это беспокоит? Или, на худой конец, как познакомиться с его мамой? А почему он этого не делает — знает только он. Как это понять (узнать) — еще один, незаданный Вами, вопрос.

Покопаться в себе, попробовать понять, как бы Вы поступили на его месте. Полагаю, Вы знаете ответ, а сюда обратились лишь за подтверждением своей догадки(?)...

Я не знаю ни Вас, ни Вашего мч. Я вообще ничего о Вас не знаю, кроме этих нескольких строчек. Полагаете, мое суждение будет объективно? Зато ВЫ знате. А как действоать — я уже описал...

Доброго дня, Юлечка!

За неделю, видимо, ничего не изменилось в ваших отношениях с МЧ. Что Вас тревожит больше всего, ведь причин по которым МЧ не желает Вас знакомить с мамой и своими друзьями может быть много и все они совершенно разные, зачем гадать и нервировать себя в очередной раз, поговорите открыто без упреков и претензий в Вашим избранником или выберите эксперта и расскажите более подробно о ситуации и Вашем к нему отношении. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, Юля! Часто самый правильный путь-прямой путь. Поговорите с ним и задайте прямой вопрос. Почему? И в зависимости от ответа будем думать, что делать дальше.

Здравствуйте Юля. Причины действительно могут быть самые разные. Ответить на это может только сам МЧ. На мой взгляд, причина одна в том, что он Вас не знакомит и не говорит Вам о причине. Он чего-то опасается. А вот чего — выяснить необходимо имнно Вам, побеседовав с ним. Только не в эмоционально-напряженой обстановке и форме, а в форме тепла и понимания. Пораспросите его о прошлом, думаю проблема там.

С ув. Александр.

Привет!

Попробуй переместить внимание с МЧ на себя. Прировняй черту характера МЧ «не знакомлю с родителями» к другим чертам, например «не чищу зубы по утрам», «не стираю носки» и т.д. Ну вот такой он у тебя!!! =)

Посмотри, почему именно ТЕБЯ это волнует. Что для ТЕБЯ значит знакомство с родителями. Ответь себе на этот вопрос. Ответь на вопрос, зачем ТЫ познакомила его со своими родителями. Что это  ДЛЯ ТЕБЯ значило? Напиши эти ответы.

А потом посмотри на эти ответы. Возможно именно этого ты от него и ждешь.

А вообще, пиши. будем искать ответы. =)

Добрый день, Юля.

Не гребите все на себя. Может у него в семье проблемы и ему стыдно Вас знакомить со своей семьей, это его..., "… он не знакомит даже с друзьями...", тоже можно найти кучу объяснений (боится, что они Вас у него отобьют)....

Займемся лучше Вами. Почему Вас это беспокоит? Неуверенность в себе???

Поднимите свою самооценку  и не занимайтесь саморазрушением. Умная, интересная девушка, займитесь собой.

С уважением Марина Алексеевна.