Иркутская область

Здравствуйте! Я работала в ОАО... - вопрос №873055

Здравствуйте! Я работала в ОАО «Федеральная пассажирская компания» в период летних пассажирских перевозок, в трудовой книжке стаж указан с 09.06.2013 по 30.09.2013, но приказ об увольнении составлен 15.08.2013. Законно ли это? И не возникнет ли у меня в дальнейшем проблем с трудовым стажем?

Ответы

Здравствуйте. Ваше  беспокойство обоснованно, не  может работник быть уволен  в период работы, это  ошибка, ее следует  исправить в соответствии с Инструкцией по ведению трудовых книжек.Работодатель обязан будет издать приказ во изменении имеющегося  и указать другую дату вашего увольнения.

      Обратиттесь в кадры за исправлением, которое должно быть опечатано, проставлена дата, подпись ответственного лица.

         В  противном  случае при оформлении   пенсии в  ПФ РФ возникнет спор и вас отправят в суд за решением о  том, какую дату  увольненя  считать надлежащей.