Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

возврат налога на недвижимость - вопрос №873676

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: в декабре 2009 г. купила 1комнатную квартиру.Начала возвращать подоходный налог, вернула за 3 года меньше половины. В этом году с мужем продаем эту квартиру и покупаем 3 комнатную квартиру. Могу ли я продолжать возвращать оставшуюся сумму подоходного налога за 1 комнатную? какие документы мне предоставлять в налоговую (ведь оригиналов на продаваемую квартиру у меня небудет? Или они останутся у меня?) И еще вопрос: если при покупке 3 комнатную квартиру мы оформим на двоих с мужем, то сможет ли он вернуть подоходный налог с этой квартиры полностью на себя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. если оформите покупаемую квартиру в общую совместную (не общую долевую) собственность, то подать документы на налоговый вычет может любой из собственников квартиры, на всю сумму.