Санкт-Петербург

Попадает ли 213 статья ,часть... - вопрос №874576

Попадает ли 213 статья, часть вторая под амнистию? И когда начнут выпускать осужденных
1 ответ

Ответы

Пока амнистия не объявлена, было бы очень недальновидным говорить о том, подпадают осужденные по каким-либо статьям под нее или не подпадают, так как в текущий проект могут быть внесены различные изменения.

ч. 2, ст. 213 — является тяжким преступлением, и нынешним проектом амнистирировать лиц совершивших тяжкие преступления — не предусматривается.

Что касается сроков, то с момента объявления амнистии до выхода последнего осужденного на свободу проходит немало времени, например, во время прошлой амнистии этот срок составил около полугода.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.