Воронежская область

У моего гражданского мужа(в силу... - вопрос №874820

У моего гражданского мужа(в силу обстоятельств)нет постоянной регистрации.Может ли его мать прописать его(хотя бы временно)в свою не приватизированную квартиру если имеет долги за неуплату?

Ответы

Здравствуйте! Вселение в квартиру находящуюся в соц.найме допускается с согласия собственника жилья — муниципалитета и всех зарегистрированных в квартире, если позволяет учетная норма. В законодательстве нет оснований в отказе на регистрацию по причине задолженности по ЖКХ. При временной регистрации учетная норма не учитывается, но согласие собственника все ровно потребуется.