Пермский край

Юридическое лицо реорганизовано путем присоединения... - вопрос №877223

Юридическое лицо реорганизовано путем присоединения к другому юр. лицу и прекратило свое существование 12 декабря. Штатное расписание нового учреждения отсутствует. Как работодатель должен расторгнуть трудовой договор по сокращению штатов с руководителем реорганизуемого учреждения, если эта должность числится в штате этого учреждения, а трудовая книжка у работодателя? Можно ли не дожидаясь предупреждения за два месяца уволиться по сокращению штатов? Заранее благодарна.

Ответы

Вы можете расторгнуть договор по собственному желанию. Инициировать увольнение в связи с сокращением численности штата сотрудников работник не может, это прерогатива работодателя.