Липецкая область

здравствуйте! В жизни мне приходится... - вопрос №878356

здравствуйте! В жизни мне приходится сталкнутся с такой ситуацией, я собираюсь подать на развод у нас с мужем сыну 1 год, он на даный момент работает, но это не надолго. Если я падам на алементы как мне это лучше это сделать и могу ли я падать на алименты в твердой денежной сумме? А так же могу ли я падать наалименты на себя так как я являюсь студенткой 4 курса очного отделения? И какие документы нужны для развода и долго длится судебный процесс и может ли суд отказать в разводе? Мой муж зарабатывает 20000 руб.оформлен официально. И если после развода он бросит работу, я могу ли я требовать чтоб он платил алименты?

Ответы

Так как отец ребенка работает, сможет предоставить справку с места работы, то алименты взыщут в размере 1\4 от заработной платы. При этом вы имеете право повторно обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов на твердую денежную сумму, если отец ребенка бросит работу.

Также вы имеете право на взыскание алиментов на свое содержание до достижения ребенка возраста 3-х лет. Алименты будут взысканы в твердой денежной сумме.

В разводе не откажут, если вы будете на этом настаивать.