Московская область

Добрый день! Моя жена взяла... - вопрос №881321

Добрый день! Моя жена взяла в банке кредит на 300000 руб. и просрочила выплаты несколько раз. Согласие на кредит я не давал, его и не спрашивали. Банк грозит судебными приставами. За время нашего брака был куплен автомобиль, который оформлен на моё имя. Если дело дойдёт до ареста имущества, могут ли отобрать автомобиль? Можно ли как — то этого избежать спомощью переоформления на моего отца, например, и возможно ли оформить отказ моей жены от её доли этого автомобиля в мою пользу?

Лучший ответ по мнению автора

Составляйте соглашение о разделе имущества, где прописывайте, что автомобиль переходит в Вашу собственность. Оформляйте с отцом договор купли-продажи