Здравствуйте <br />Моя проблема в... - вопрос №882490

Здравствуйте.
Моя проблема в том, что я плохо переношу стандартный рабочий график многих людей (пятидневка по 8 часов). То дело, которым я занимаюсь — мне интересно. Но если пока нету детей и особых бытовых обязанностей, я еще могу поработать с таким графиком (хотя не очень рада ему — ощущение, как будто не хватает времени на себя и к пятнице всебольше накапливается усталость), то как это совмещать с замужеством, рождением детей — мне страшно представлять: потому что я плохо переношу, когда каждый день много дел, которые необходимо сделать, когда ничего не успеваешь или успеваешь впритык, я не выдерживаю вот такого ритма жизни.
По своей специальности я пока не могу найти более подходящий для меня график (мне нравится четырехдневка или полставки), это довольно сложно. Если будут вынужденные обстоятельства, я смогу все это сделать (и работать, и заниматься бытом, семьей, детьми), но и тем, и тем я буду заниматься плохо — например, срываться на муже и ребенке, сексом раз в месяц заниматься, на работе работать «в полсилы», потому что вымотанная. Домохозяйкой я бы не хотела быть — я без какого-то интересного умственного дела не смогу жить, чересчур уж много свободного времени становится и неприятно быть полностью материально зависимой от мужа.
Еще следствие из этого — я не могу найти мужчину, который с пониманием бы к этому относился — мне в основном встречаются такие, которые хотят быть с женщиной «на равных», которые думают что работать на полставки или не пять дней в неделю по восемь часов — это как «побаловаться», а те кто все успевают — типа активные женщины. И как итог, мне страшно и от перспективы «стать на 15-20 лет жизни ломовой лошадью», и от перспективы еще неизвестно сколько искать нормальный график работы и принца, с которым у нас будет общее мнение по этому вопросу. Подскажите пожалуйста какие могут быть варианты выхода из такой ситуации? Хотелось бы взгляд со стороны. Спасибо, что дочитали!

Ответы

Инна, добрый вечер!

Кто Вы по профессии? Некоторые профессии могут предполагать многообразие режимов работы.
Если в Вашей профессии это невозможно — рассмотрите возможность стать фрилансером, начать свой бизнес. В этих случаях работать меньше не получится, но вот составить собственный удобный график — всегда сможете.

Возможно, руководящая должность также могла бы стать выходом: в некоторых компаниях на посещение рабочего места руководителями смотрят сквозь пальцы, если их отдел не отстает от плана и показывает высокие результаты.

Вариантов много. Какой из них — Ваш?

Пишите мне — разберемся вместе.