Москва

Увольнение генерального директора - вопрос №882615

Брат работает генеральным директором фирмы (по документам) но на деле выполняет обязанности коммерческого директора. С финансами никак не связан всем рулит учредитель и бухгалтер. Хочет уволиться, учредитель слишком мутный, как ему это сделать правильно и будут ли к нему претензии после? Вдруг там что то не то в документах, он же в глаза отчеты не видел!

Ответы

Отчеты не видел, значит и не подписывал, не принимал людей, не издавал приказов и пр. и не несет ответственности за  все, что происходит в  фирме (действительно, странный директор(!?) Как оформлены  его должностные обязанности( должностная инструкция, Положение о генеральном директоре)? Сам  термин «генеральный»- предполагает подчинение ему других директоров- по персоналу, по развитию, по экономике  и  пр., иначе это -гигантомания, хотя и нет прямого запрета.Как оформлена  ваша  подпись в банке(образец подписи) или ваши  функции генерального кто-то выполняет по доверенности?

        Ваши  сомнения оправданы  в данной ситуации и увольнение будет оправдано.