Пермский край

Встречный иск на иск о порядке общения отца с детьми - вопрос №883808

Бывший гражданский муж подал иск на устранение препятствий для общения и порядок общения с двумя нашими общими 2-летними детьми. НО! Есть ещё ТРЕТИЙ маленький (5 месяцев) ребенок, в отношении которого отцовство не призано. Я не против общения с детьми, только муж сам не звонит и не желает общаться ни со мной, ни с детьми. Это его мама заставила написать исковоезаявление. Могу ли я подать встречный иск, довольно сложный по содержанию:
1) о признании отцовства на третьего ребенка и уплаты алиментов на него;
2) об определении места жительства всех трёх малолетних детей с матерью;
3) об определении порядка общения с ТРЕМЯ детьми???
Или во встречном иске может быть отражена информация только по двум детям, о которых отец заявил в своём иске? И как быть тогда с третьим ребенком, с которым отец не желает общаться? Как мне-то быть, ведь я не могу допустить неравное отношение к детям со стороны отца?

Ответы

Здравствуйте. Ваш вопрос неполный.

Вы можете подать иск об установлении отцовства в отношении третьего ребенка и взыскании алиментов, после этого можно просить определить порядок общения и с третьим ребенком. Нет необходимости подавать в суд об определении места жительства троих детей с Вами, т.к. никто это Ваше право не оспаривает и дети проживают с Вами.

Если Вы обратитсь в суд об определении порядка общения с детьми, а муж общаться с ними не желает, то даже решение суда не заставит его с ними общаться. Если Вы хотите заставить его общаться  с детьми, пригрозите лишить его родительских прав. 

Татьяна. Не забудьте оценивать ответы эксперта.

25.12.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store