Кемеровская область

раздел имущества - вопрос №884800

Здравствуйте… подскажите пожалуйста.У  брата Назревает развод, приватизация квартиры была произведена братом на него одного, но уже после после бракосочетания… до приватизации в квартире он был прописан там один… после этого родилась дочь ..

вопрос.считается ли квартира имуществом приобретенным в браке? имеет ли право супруга с дочкой подать на раздел квартиры. спасибо.

Ответы

Данная квартира является собственностью брата, так как приобретена хоть и в период брака, но по безвозмездной сделке ( бесплатная передача жилья -приватизация), делить ее супруга не сможет.