Республика Карелия

согласие - вопрос №885606

Добрый день! Покупая квартиру по материнскому капиталу, через кредитный союз мой муж не претендует на долю. Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд в связи с этим?
2 ответа

Ответы

Обычно предоставляется нотариальное обязательство о распределении долей. Если нотариус Вам сделает такое обязательство, по которому супруг отказывается от своей доли в пользу супруги и детей, то этого будет достаточно наряду с другими документами (договор купли-продажи, документы, удостоверяющие личность и т.д.)

Но насколько мне известно, закон предусматривает определение долей в равных частях между всеми членами семьи. Быть может, мужу имеет смысл потом свою долю подарить Вам и детям?

Удачи!

при покупке квартиры с использованием средст мат капитала обязательное офомрмление на каждого члена семьи доли квартиры. Поэтому если ваш муж откажется от доли, материнский капитал вам не выплатят.