Счастливая ли будет семья? - вопрос №886247

Здравствуйте! Есть ли признаки, по которым отношения лучше порвать? Живем с парнем два года, вроде любовь, собираемся пожениться, но меня что-то постоянно смущает, день-через-день хочу его бросить. У нас разные взгляды на жизнь, цели в жизни. На такой почве можно построить счастливую семью? Дайте совет!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Конкретных признаков нет, но можно это самому понять и продумать.

Первое — насколько вы дороги для него. Готов ли он меняться ради вас? Готов ли ради вас менять планы? Может ли он и умеет ли он вас прощать и идти на компромисс ради вас?

Готовы ли вы меняться ради него? Готовы ли вы менять свои планы ради него? Можете вы его прощать и готовы ради него идти на компромисс?

Обдумайте это. Обсудите свои ответы с человеком, которомы вы доверяете, лучше с не зависимым от вас человеком, свободным от стереотипов. Хорошо это сделать с психологом, можете со мной.

Будут вопросы и желание пообщаться — пишите в чат!

Добра и счастья вам!