Другое

Я инвалид детства 1 группы,... - вопрос №886357

Я инвалид детства 1 группы, ДЦП, 53 года, сейчас проживаю с 85-летним отцом. Плохая речь и плохо работают руки, не пишу от руки. Нуждаюсь в постоянном уходе. Есть старшая сестра. Если отца не будет, надо ли сестре оформлять опекунство надо мной? спасибо, Галина

Ответы

Здравствуйте. Да, сестре, нужно будет обратиться в опеку с заявлением об опеке. Либо в противном случае вам будет нужно обратиться в отдел социальной защиты населения.