хочу изменить свой вкус в отношении мужчин - вопрос №891159

Здравствуйте! Меня привлекают мужчины бантиского образа жизни (хамы но щедрые и добрые, наркоманы по молодости (17-20лет), зеки, «альфа самцы»  вообщем плохие мальчики). Я понимаю для себя, что с такими людьми будущего нет, но нормальные парни \ интелегентные\добросовестные \ которые ко мне питают настоящие чувства меня  не привлекают, а даже чуть раздражают. В результате у меня нет отношений тк с темипарнями ничего серьезного не получается и быть не может, мне уже 28 лет, я красивая девушка, спортивная, у меня есть квартира, стабильная работа, но хочется семьи с нормальным мужчиной. Но как бы «идеал» это мужчина с одной стороны и плохой мальчик, а с другой серьезный самореализовавшийся человек, но таких я не встречала. Раньше не обращала сильно внимания, просто считала, что не могу встретить свою любовь, но когда один за другим мне говорят, что у них есть судимости (я не имею в виду скажем запущенные варианты, эти парни в полне себе обеспеченные или более менее, по их внешнему виду не скажешь о такой сложне судьбе ) начинаешь задумываться… В чем моя проблема и как мне себя изменть ?

Лучший ответ по мнению автора

Будущее есть с теми людьми, которые понимают суть жизни, суть семьи, суть женщины. И очень часто «хам» и «альфа-самец» это понимает лучше, чем тихий мальчик.

«Хам» знает, что мужчина должен работать, зарабьатывать, обеспечивать семью. А тихий мальтчк не всегда.Кроме того тихие мальчики шагу не могут ступить, не посоветовавшись с мамой и до 50 лет живут около ее юбки и на ее деньги.

Так может, у вас в целом верное направление? И ничего менять не надо?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, то что вы уже обратили на это внимание и ясно осознаете чего хотите и что мешает — это уже огромный шаг к решению! Нужно разобраться какие именно качества вас раздражают в нормальных парнях, что именно отталкивает. Обращайтесь.

Вика, за вашим стремлением может стоять, как конструктивные, так и деструктивные мотивы.

Конструктивные — если вы просто стремитесь к сильным мужчинам, готовым принимать самостоятельные решения и т.п. Это абсолютно естественно для женщины. Другое дело, что такие мужчины есть и среди интеллигентных, хотя процент таких меньше, чем среди тех, кто склонен к незаконному экстриму.

Деструктивные — если подсознательно вы боитесь отношений или стремитесь чувствовать себя в них той, кто добивается мужчины, а не наоборот. Итог — отсутствие отношений, что, как говорится, «и требовалось доказать»

Ну и в качестве раширения вашего самопонимания могу предложить прослушать мой бесплатный вебинар «Скажи мне, кто твой идеал, и я скажу, кто ты»: http://man-to-man.ru/video-uroki/skazhi-mne-kto-tvoj-ideal-i-ya-skazhu-kto-ty.html

Здравствуйте, Вика.

Вероятно Вы пишите о том, что не можете поддерживать с мужчинами отношения на равных, партнерские отношения. Обязательно должен присутствовать «садо-мазо» элемент. Возможно, Вы даже так привлекаете мужчин показывая себя слабой, нуждающейся в помощи. Мужчина на это идет ожидая реализовать свою мужественность, но не тут то было:) Вы в процессе меняетесь и уже Вы его поймали, а не он Вас.

Если я правильно понял, то о чем Вы пишите, то просто взять и поменять вкус в отношении мужчин не выйдет. Такие сценарии сидят глубоко, основаны на детских чувствах. Чтобы это проработать нужно понять механизм, по которому это происходит у Вас, и те чувства, которые он реализует в Вас. Тогда эти чувства и желания можно будет удовлетворить с обычными, «нормальными» мужчинами.

Обращайтесь, если будут какие-то вопросы. Буду рад Вам помочь.

Здравствуйте, Вика.Мужчины, которые Вас привлекают, оказывают Вам грубое обращение,, или льстящее.пока Вы им не противоречите, то есть, пока Вы находитесь в их зависимости и угождаете им.Мужчины, которые не привлекают, изначально уважают Ваши границы, Ваши интересы и свободы.Им не надо угождать, они к Вам ласковы и заботливы просто так, а не за что-то.Следовательно, Вы относитесь к женщинам для первого типа, плохо чувствующих свои границы, отчего Вы склонны к страданиям, но терпению к ним.Отсюда вытекает и решение.Если Вы повысите самооценку, укрепите свои границы, почувствуете себя достойной и обожаемой собою, истребите самокритику, Вас начнет раздражать первый тип мужчин.ВЫ увидите их неуважительными и пренебрежительными и заинтересуетесь другими, заботливыми и благодарными вам при любых обстоятельствах.Формат психотерапии для этого предпочтителен.

Здравствуйте, Вика! А зачем Вам себя менять? Если Вам «хочется семьи с нормальным мужчиной» и при этом «нормальные парни питают к Вам настоящие чувства» — так берите одного из них и создавайте семью с «нормальным мужчиной».

Наши вкусы — отражение наших убеждений. То есть, разобравшись, каким образом закодированы у Вас пристрастия к плохим мальчикам, мы получим ключ к изменениям. Здравствуйте, Вика!

Вика, корни Вашей проблемы в Вашей родительской семье. Вы писали в прошлом письме об отце: он по описанию похож именно на такого грубого, несдержанного, агрессивного человека.

Есть в писхологии такая точка зрения, что жещина подсознательно ищет в партнере отца. Может быть поэтому Вас тянет к таким мужчинам.

Нужно разобраться с семейными связями. Если нужна помощь, обращайтесь.