Array

про гараж - вопрос №892584

Здравствуйте.Мой дед  очень давно построил гараж, все время им пользовался мой брат, но на гараж нету никаких документов.Брат отца взял спилил замки и поставил свои, не предупредив ни меня, ни брата и не дает ключи от него.У нас в гараже много вещей.как можно забрать гараж обратно? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ас. Поскольку никаких документов на гараж нет, можно попытаться оформить гараж в свою собственность, а если не получится — тогда либо Вы поступаете, как брат отца, но так чтобы из его вещей ничего не пропало, либо оставляете уже его брату отца.

Здравствуйте. Вам необходимо оформить гараж в свою собственность и потом просить дядю выехать из вашего гаража. Для оформления в собственность вам необходимо собрать документы подтверждающие уплату вами налогов, других сборов, членских взносов, выписки  и документы о предоставлении участка под строительство гаража, документы из БТИ и рег палаты.

Более конкретно вопрос об оформлении гаража в собственность вы можете узнать в БТИ или в Регпалате.