Краснодарский край

Добрый день Какое наказание можно... - вопрос №897726

Добрый день. Какое наказание можно получить, если обмануть какой-нибудь американский банк, магазин или американских граждан на крупную сумму денег в интернете, при этом находиться в России.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Про Челябинского хакера пример не уместный.

В соответствии с ч. 1 ст. 152 УПК РФ, предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

Если в момент совершения преступления (мошенничества, кражи и т.д.) Вы будете находиться на территории России, то и наказать Вас смогут только по законодательству Российской Федерации. То есть если американец или кто-то ещё обратится с заявлением в наши правоохранительные органы — Вас привлекут к уголовной ответственности здесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Антон! Челябинский хакер, например, сидел в американской тюрьме.